Хакерская атака обрушила сервисы фонда «Сколково»

Хакерская атака обрушила сервисы фонда «Сколково»

В минувшую ночь инфраструктура фонда «Сколково» подверглась хакерской атаке, в результате чего была нарушена работа ряда его сервисов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Злоумышленникам удалось получить частичный доступ к информационным системам, и сейчас специалисты фонда занимаются восстановлением работы сервисов.

Источник изображения: Pixabay

«В ночь с 28 на 29 мая инфраструктура фонда “Сколково” подверглась хакерской атаке. Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. Ведётся активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда “Сколково”», — сообщили в пресс-службе организации, добавив, что на данный момент временно недоступны публичные информационные ресурсы, такие как сайт sk.ru и онлайн-сервисы, и что основная часть сервисов будет восстановлена в течение суток.
В числе первых о взломе систем фонда рассказал Telegram-канал «Утечки информации», отметивший, что среди, файлов, опубликованных хакерами в качестве доказательства взлома, никаких критичных пользовательских данных (и баз данных вообще) не обнаружено.

В свою очередь, «Интерфакс» сообщил со ссылкой на пресс-службу фонда, что хакерам удалось взломать «файлообменник, расположенный на физических мощностях фонда». В настоящее время фонд «Сколково» ведёт изучение и анализ обстоятельств инцидента, к расследованию которого привлечены правоохранительные органы.
Источники:
3DNews

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +90
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *