Intel выпустила обновление микрокода, которое исправит проблему безопасности в процессорах вплоть до Kaby Lake

Intel выпустила обновление микрокода, которое исправит проблему безопасности в процессорах вплоть до Kaby Lake

По данным ресурса Phoronix, компания Intel на прошлой неделе выпустила обновление микрокода для своих центральных процессоров, исправляющее некую уязвимость в сфере информационной безопасности, причём затронуло оно весьма широкий ассортимент моделей, включая мобильные версии Kaby Lake, которые дебютировали ещё в 2016 году.

Если учесть, что плановый выход преимущественно программных обновлений состоялся не так давно во вторник, то появление рекомендаций по обновлению микрокода процессоров в пятницу могло говорить о недавнем обнаружении сопутствующих уязвимостей. К сожалению, о характере уязвимостей внятной информации нет, но затрагивают они широкий перечень поколений процессоров, начиная от самых современных Alder Lake и Sapphire Rapids, и заканчивая довольно древними мобильными Kaby Lake.
Пользователям Linux соответствующие обновления уже доступны, в дальнейшем производители материнских плат должны будут включить эти исправления в грядущие версии BIOS, а программные исправления наверняка поступят к пользователям Windows по обычным каналам обновлений ещё быстрее.
Источник:
3DNews

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +587
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *