Western Digital восстановила работу систем после хакерской атаки и связывается с пострадавшими клиентами

Western Digital восстановила работу систем после хакерской атаки и связывается с пострадавшими клиентами

В конце марта американский производитель накопителей данных Western Digital был вынужден заявить, что подвергся хакерской атаке, в результате которой часть информации из облачных сервисов компании была похищена. Отключив в целях безопасности ряд корпоративных информационных систем, компания только сейчас начала возвращать их в строй. Одновременно предупреждаются пользователи, чьи данные могли попасть в руки злоумышленников.

Источник изображения: Western Digital

Как отмечается в заявлении на сайте Western Digital, сейчас основная часть отключенных ранее систем возобновила работу, а предприятия по выпуску накопителей продолжали работать даже во время активной фазы расследования инцидента, поставки продукции не прекращались. Сейчас компания продолжает проверять на достоверность данные, ставшие достоянием общественности в результате действий хакеров. О полученных выводах WDC обещает информировать пользователей и клиентов в полном объёме.
Компания возобновила работу сервиса My Cloud, который пострадал от атаки, доступ клиентов к нему будет полностью возобновлён с 15 мая этого года. По сути, на устранение проблем с его функционированием у компании ушло более месяца. Частные клиенты сервиса тоже пострадали, поскольку злоумышленникам стали известны их имена, номера телефонов и часть номеров банковских карт, которые хранились в системе. Сейчас компания связывается с пострадавшими клиентами с целью минимизации дальнейшего ущерба.
Источники:
3DNews

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +586
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *