Взломщика Switch Гэри Боузера выпустили из тюрьмы, но расплачиваться с Nintendo ему придётся до конца жизни

Взломщика Switch Гэри Боузера выпустили из тюрьмы, но расплачиваться с Nintendo ему придётся до конца жизни

Приговорённого к трём годам тюрьмы взломщика консолей Nintendo Гэри Боузера (Gary Bowser) отпускают на свободу раньше времени, однако с японским платформодержателем бывший заключённый, вероятно, будет расплачиваться до конца своей жизни.

Источник изображения: Illumination

Напомним, в немилость к Nintendo Боузер (вот так ирония) угодил за то, что в составе хакерской группировки Team Xecuter с 2013 года продавал устройства для взлома приставок Nintendo (в том числе Switch) и запуска на них пиратских копий игр.
Осенью 2020 года Боузера (сам он гражданин Канады) арестовали в Доминиканской Республике и экстрадировали в США, где в феврале 2022-го приговорили к 40 месяцам тюремного заключения.

Боузера-хакера зовут так же, как и главного злодея серии игр про Марио — Боузера (источник изображения: Nintendo)

В беседе с блогером Ником Мосесом (Nick Moses) взломщик рассказал, что за хорошее поведение был выпущен из федеральной тюрьмы досрочно (ещё в конце марта) и сейчас ожидает депортации к себе на родину.
После обретения свободы Боузеру предстоит выплатить Nintendo компенсацию в размере $14,5 млн ($10 млн из них считаются приоритетными). У хакера будет полгода, чтобы найти себе работу и начать ежемесячные выплаты.
Благодаря тюремной работе из всего штрафа Боузер уже выплатил $175, а с его будущего ежемесячного дохода Nintendo полагается 25?30 %. Боузеру уже 53 года, так что расплачиваться по долгам ему, вероятно, придётся до конца своих дней.
Nintendo вообще нетерпима к хакерам (компания была намерена сделать дело Боузера показательным) и даже моддерам. На днях японский платформодержатель отсудил у файлового хостинга €467 тыс. за распространение пиратских игр.
Источник:
3DNews

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +538
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *