Американские киберпреступники заработали миллионы долларов на фальшивых налоговых декларациях

Минюст США суд США Налоговая служба США киберпреступность
Всем злоумышленникам грозит по 20 лет тюрьмы.

Американские киберпреступники заработали миллионы долларов на фальшивых налоговых декларациях

Министерство юстиции США опубликовало документ, в котором восьми лицам предъявлены обвинения по составу преступления, предусмотренному Актом “Об организациях, связанных с рэкетом и коррупцией” (RICO), включающем в себя хакинг и налоговые махинации. В обвинительном заключении были перечислены имена злоумышленников:
Энди Жак;
Моника Шонтель Дженкинс;
Луи Ноэль Мишель;
Джефф Джордан Профт-Франциск;
Дикенсон Элан;
Майкл Жан Пуа;
Владимир Черелус;
Луисан Жолтеус.
Жак, Пуа, Дженкинс и Мишель получили дополнительные обвинения в участии в заговоре, целью которого было мошенничество с использованием электронных средств коммуникации и кража личных данных. За все свои преступления злоумышленники получили максимальное наказание – 22 года лишения свободы.
Согласно документам, с которыми ознакомился суд, все началось с того, что Дженкинс, Мишель, Профт-Франциск, Черелус и RICH4EVER4430 (ныне покойный член банды) приобрели в дарквебе учетные данные серверов сертифицированных бухгалтеров (CPA) и фирм, предоставляющих услуги налоговой подготовки по всей стране.
Получив учетные данные, злоумышленники проникли на серверы и украли налоговые декларации тысяч налогоплательщиков, которые были клиентами CPA и фирм, занимающихся налоговой подготовкой.
Похитив декларации, злоумышленники объединились с Жаком, Эланом, Пуа, Жолтеусом, а также другими преступниками, после чего создали крупное предприятие, которое использовалось для подачи тысяч поддельных налоговых деклараций на имена более чем 9000 жертв. Чтобы все выглядело законно, мошенники открыли банковские счета на разные фиктивные бизнесы и начали получать фальшивые гонорары налоговых специалистов.
Кроме того, злоумышленники сумели похитить идентификационные номера, которые Налоговая служба США выдала CPA и фирмам, предоставляющим услуги налоговой подготовки. Преступники воспользовались ими и подали огромное количество фальшивых налоговых деклараций.
По данным прокуратуры США, за четыре года злоумышленники заработали около $4 млн, хотя планировали получить более $36 млн.

SECURITYLAB.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *