IT-инфраструктура индийской энергетической компании Tata Power подверглась кибератаке

взлом Китай Индия Recorded Future TAG-38
В атаке подозреваются китайские государственные хакеры.

IT-инфраструктура индийской энергетической компании Tata Power подверглась кибератаке

Об инциденте стало известно в пятницу, когда Tata Power Company Limited, крупнейшая в Индии интегрированная энергетическая компания, подтвердила, что подверглась кибератаке. Согласно сообщению, поданному компанией на Национальную фондовую биржу Индии (NSE), неизвестные злоумышленники повлияли на работу некоторых IT-систем.
Tata Power также сообщила, что приняла меры по восстановлению пострадавших систем, изолировала их и установила дополнительные меры защиты на порталах, которыми пользуются клиенты. Однако никаких технических подробностей об атаке компания не сообщила.
Тем не менее, некоторые эксперты связывают произошедшее с апрельскими кибератаками на индийские электросети, раскрытые компанией Recorded Future. Тогда за серией атак стояли китайские государственные хакеры, которые атаковали по меньшей мере семь индийских диспетчерских центров, управляющих энергосетью в реальном времени.
Специалисты приписали инцидент новой группировке под названием TAG-38. По оценке Recorded Future, целью той атаки был сбор информации об объектах критически важной инфраструктуры. Тогда Китай отверг все обвинения, намекнув на то, что за атаками может стоять США.

SECURITYLAB.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *