Киберпреступники взломали оборонную компанию Израиля

Израиль США Elbit шпионское ПО хакер оборонные предприятия
Филиал организации в США подвергся взлому сети и утечке сотрудников.

Киберпреступники взломали оборонную компанию Израиля

Elbit Systems of America, американское подразделение оборонного подрядчика из Израиля Elbit, заявило, что в начале июня его сеть была скомпрометирована, а личная информация сотрудников была украдена.
В
уведомлении о взломе , поданном в прокуратуру штата Мэн, Elbit Systems of America сообщила, что утекли данные 369 сотрудников, включая:
имена сотрудников;
адреса;
даты рождения;
информацию о прямом депозите;
этническую принадлежность;
номера социального страхования.
Израильская материнская компания Elbit Systems является производителем оборонных технологий и электроники, включая беспилотные летательные аппараты, системы радиоэлектронной борьбы и другие системы разведки и наблюдения для вооруженных сил и правительств по всему миру. Elbit продала свои акции Cyberbit (израильский производитель шпионского ПО) в 2020 году.
В ответ на атаку организация отключила все системы, предприняла все шаги по обеспечению безопасности своей сети и привлекла независимую ИБ-компанию, которая помогает восстановить системы и расследовать произошедшее. В ходе расследования
было установлено , что за атакой стоят хакеры Black Basta.
Группировка Black Basta
использует методы двойного вымогательства . Группа крадет файлы организации, а затем угрожает опубликовать украденные файлы, если компания не заплатит выкуп.

SECURITYLAB.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *