Технический сбой привел к закрытию воздушного пространства Швейцарии

Швейцария аэропорт воздушное пространство вымогательское ПО компьютерный сбой кибевойна
Воздушное пространство закрыто по соображениям безопасности.

Технический сбой привел к закрытию воздушного пространства Швейцарии

Проблемы с системой управления воздушным движением, в частности сбой компьютера, привели к остановке взлетов и посадок в двух крупных аэропортах Швейцарии и вынудили авиационные власти закрыть воздушное пространство Швейцарии до дальнейшего уведомления. По неподтвержденным данным, сбой может быть вызван атакой вымогательского ПО.
«Из-за серьезного компьютерного сбоя, затронувшего Skyguide, сегодня утром в Женеве до 8 утра посадки и взлеты будут невозможны», — сообщили в Twitter власти женевского аэропорта.
Как сообщают швейцарские власти, все рейсы в и из международных аэропортов Женевы и Цюриха приостановлены до дальнейшего уведомления.
Аэропорт Женевы заявил, что движение не возобновится до 11:00 по местному времени (9:00 по Гринвичу, 13:30 по восточному поясному времени). Власти аэропорта Цюриха заявили, что они также прекратили все взлеты и посадки. Об остановке было объявлено вскоре после 7 утра по местному времени.
Агентство Reuters со ссылкой на швейцарское информационное агентство ATS-Keystone сообщило, что все международные рейсы в Швейцарию перенаправляются в Милан в Италии.
Напомним, что в январе этого года Швейцарская компания Swissport, обслуживающая аэропорты в 50 странах мира, сообщила об атаке с использованием вымогательского ПО , которая нарушила работу ее IT-инфраструктуры и сервисов, что привело к задержке рейсов в некоторых аэропортах.

SECURITYLAB.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *